2
A FRENCH SILVER AND SILVER-GILT FLATWARE SET WITH WOOD CASE, PARIS, 19TH CENTURY, VARIOUS MAKERS; WEARS (198)
PARIGI, XIX SECOLO, VARI AUTORI
composto da 36 forchette, 19 cucchiai, 36 coltelli, 12 piccole forchette, 10 posate da servire, 6 saliere, 6 cucchiaini dorati, 12 cucchiaini da frutta, 1 pinza per lo zucchero, 24 forchette dorate da dolce di cui 12 non punzonate, 12 cucchiai dorati da frutta, 12 coltelli dorati con madreperla di cui 5 non punzonati, 12 cucchiaini dorati; usure
Peso totale gr 12896
Peso totale gr 12896
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
126
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1762, MARK OF W. AND R. PEASTON; DEFECTS
ESTIMATE € 700 - 900
48
A FRENCH SILVER ENTREE DISH, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF ODIOT A PARIS; WEARS
ESTIMATE € 750 - 950
21
AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, TOGETHER WITH THREE BASKETS, 20TH CENTURY; WEARS (4)
ESTIMATE € 800 - 1.200