807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
1041
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Fanciulla con cuffietta
Firmato C Tafuri in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1042
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Autoritratto
Olio su tavoletta, cm 25X20
Olio su tavoletta, cm 25X20
ESTIMATE € 700 - 900
1043
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Volto di fanciulla con treccia
Firmato C Tafuri XX in basso a destra
Matita sanguigna su carta, cm 22X16
ESTIMATE € 200 - 400
1044
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Fanciulla con foulard
Firmato C Tafuri XX in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 400
1045
LUCIO TAFURI (1941-)
LUCIO TAFURI (1941-)
Donna con vaso di terracotta
Firmato Lucio Tafuri jr 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 500
1046
LUCIO TAFURI (1941-)
LUCIO TAFURI (1941-)
Nudo di donna
Firmato Lucio Tafuri jr 1978 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 500 - 600
1047
LUCIO TAFURI (1941-)
LUCIO TAFURI (1941-)
Vaso di fiori
Firmato Lucio Tafuri jr 1970 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X37,5
Olio su tela, cm 58X37,5
ESTIMATE € 400 - 500
1048
CHRISTOPHE FRATIN (1800-1864)
CHRISTOPHE FRATIN (1800-1864)
Il falconiere
Timbro Fratin sulla base
Bronzo, alt. cm 65
Timbro Fratin sulla base
Bronzo, alt. cm 65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1049
PAUL TROUBETZKOY (1866-1938)
PAUL TROUBETZKOY (1866-1938)
Fanciulla
Firmato P Troubetzkoy alla base
Bronzo, alt. cm 46
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
1050
PAOLO TROUBETZKOY (1866-1933)
PAOLO TROUBETZKOY (1866-1933)
Cane seduto
Firmato Troubetzskoy sulla base
Bronzo, alt. cm 22,5
Bronzo, alt. cm 22,5
ESTIMATE € 300 - 500
1051
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di battaglia della Guerra di Crimea
Olio su tela, cm 62X80
Olio su tela, cm 62X80
ESTIMATE € 600 - 800
1052
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 62X80
Olio su tela, cm 62X80
ESTIMATE € 600 - 800