134
AUGUST WILHELM J.AHLBORN
(Hanover, 1796 ; Roma, 1857)
Veduta d San Pietro dal Gianicolo
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Firmato e datato 'W. ahlborn 185..' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 39X56
Olio su tela, cm 39X56
38
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Frate con Croce di Caravaca
Olio su tela, cm 58X49,5
Olio su tela, cm 58X49,5
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
39
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta costiera di fantasia con figure
Olio su tela, cm 100X143
Olio su tela, cm 100X143
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
40
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 147X200
Olio su tela, cm 147X200
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
41
CESARE FRACANZANO (attr. a)
CESARE FRACANZANO (attr. a)
(Bisceglie, 1605 ; 1651)
San Pietro
Olio su tela, cm 75X63
San Pietro
Olio su tela, cm 75X63
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
45
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino che porge il Rosario a San Domenico
Olio su tela, cm 44,5X37
Olio su tela, cm 44,5X37
ESTIMATE € 400 - 500