2
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, CARLO ANTONIO GRUE E BERNARDINO GENTILI IL VECCHIO, CIRCA 1673-80
Diam. cm 29
A PAIR OF MAIOLICA DISHES, CARLO ANTONIO GRUE AND BERNARDINO GENTILI 'THE ELDER', 1673-80 CIRCA- DEFECTS (2)
Diam. cm 29
ESTIMATE € 7.200 - 8.000
27
DUE TABACCHIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA DI SAMSON, FINE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 180 - 220
28
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
30
VASSOIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA BARETTONI, NOVE DI BASSANO, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
32
BROCCA IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1820
ESTIMATE € 800 - 1.200