2
Diam. cm 29
Diam. cm 29
ESTIMATE € 7.200 - 8.000
254
COPPA CON COPERCHIO IN COCCO E MONTATURA IN ARGENTO, AREA RUSSA, XVII SECOLO
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
255
ZUCCHERIERA IN ARGENTO NIELLATO E SMALTATO, RUSSIA, MOSCA, 1870, ORAFO W. SEMENOW
ESTIMATE € 700 - 1.100
256
PICCOLO CESTO IN ARGENTO CON MANICO, RUSSIA, MOSCA, 1890 CIRCA, ORAFO A. FULD
ESTIMATE € 350 - 700
258
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI, RUSSIA, MOSCA, 1896-1908, FIRMATO A.O.A.M.
ESTIMATE € 800 - 1.200
260
PORTASIGARETTE IN ARGENTO E ORO, RUSSIA, MOSCA, 1896-1908, FIRMATO A.O.A.M.
ESTIMATE € 800 - 1.200
261
KOVSH IN ARGENTO, RUSSIA, S. PIETROBURGO, 1908-1917, ORAFO I. E. MOROZOV
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
262
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, RUSSIA, MOSCA, 1896-1908, ORAFO NEMIROV KOLODKIN
ESTIMATE € 1.000 - 2.000