111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
decorato con paesaggio architettonico in riserva entro cornice a volute; usure e difetti in parte originari, restauro al piede
Alt. cm 32, diam. cm 20
Alt. cm 32, diam. cm 20
ESTIMATE € 900 - 1.100
232
A VENICE-MURANO GLASS CUP, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RIM WITH DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600