111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
decorato con paesaggio architettonico in riserva entro cornice a volute; usure e difetti in parte originari, restauro al piede
Alt. cm 32, diam. cm 20
Alt. cm 32, diam. cm 20
ESTIMATE € 900 - 1.100
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800