218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
98
A PAIR OF ONYX, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000