218
BROCHE EN PLATINE, OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉE CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
STIMA € 60.000 - 90.000