218
BROCHE EN PLATINE, OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉE CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
STIMA € 60.000 - 90.000
88
BROCHE/PENDENTIF PANIER EN OR, ÉMERAUDES, RUBIS, SAPHIRS, TOURMALINES ET DIAMANTS
STIMA € 1.300 - 1.800
95
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR, DIAMANTS INCOLORES, JAUNES, BROWN ET ROSES
STIMA € 3.000 - 4.000