218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
64
A PAIR OF GOLD, MOTHER OF PEARL, ROCK CRYSTAL AND BLUE TOPAZ EARRINGS, TRIANON (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
68
A GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, PROBABLY RHODIATED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000