218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
171
A GOLD, ONYX, LAQUE AND DIAMOND 'LA MINAUDIERE', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
172
A PAIR OF GOLD, SILVER, AMETHYST , QUARTZ AND DIAMOND EARRINGS, CIRCA 1890 (2)
ESTIMATE € 700 - 900
180
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000