218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
378
HERMÈS WHITE BIRKIN 35 IN CLEMENCE LEATHER WITH GILT METAL HARDWARE, 2008
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
379
HERMÈS MOUTARDE BIRKIN 30 IN TAURILLON CLEMENCE LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2012
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
380
HERMÈS LIMITED EDITION ARGILE BIRKIN 35 IN TADELAKT LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2012
ESTIMATE € 5.500 - 6.500