218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
257
A PLATINUM, TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND BIB NECKLACE, SIGNED PEYROT RUDIN NICE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
A PAIR OF PLATINUM, GOLD AND DIAMOND EARRINGS, PROBABLY BY HARRY WINSTON
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
264
A PLATINUM, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CROSS-OVER RING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500