141
LONGINES SILVER POCKET WATCH, CIRCA 1909
Cassa in argento 800 diametro 48 mm seriale 2332864, quadrante firmato Longines in smalto bianco, con numeri arabi per le ore, secondi al sei, lancette in oro giallo, movimento a remontoircal 18.69N, vetro plastica. Usure e difetti, quadrante con difetto a ore 3.