141
LONGINES SILVER POCKET WATCH, CIRCA 1909
Cassa in argento 800 diametro 48 mm seriale 2332864, quadrante firmato Longines in smalto bianco, con numeri arabi per le ore, secondi al sei, lancette in oro giallo, movimento a remontoircal 18.69N, vetro plastica. Usure e difetti, quadrante con difetto a ore 3.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000