11
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
ESTIMATE € 600 - 800
305
A MAHOGANY DISPLAY CASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250