11
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
ESTIMATE € 600 - 800
217
A MARBLE VANITAS SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600