761
TELEMACO SIGNORINI
Firenze 1835 - 1901
Colline di Settignano da un muro di cinta
Monogramma 'TS' e datato 1897 in basso a destra
Etichetta cartacea della mostra di Riomaggiore
Matita su carta, cm 15X10
Matita su carta, cm 15X10
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
714
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Alchimista
Olio su tavola, cm 31X24
Olio su tavola, cm 31X24
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
715
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritorno dalla fuga in Egitto
Olio su tela, cm 47X32
Olio su tela, cm 47X32
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La visione di San Bruno
Olio su tela, cm 66X42
Olio su tela, cm 66X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
718
CARLO MARATTI (maniera di)
CARLO MARATTI (maniera di)
(Camerano, 1625 - Roma, 1713)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 61X50
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 61X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
719
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 84X66
Olio su tela ovale, cm 84X66
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
720
JACOB FERDINAND VOET (attr. a)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1700)
Ritratto di Antonio Trotti (1627 - 1681)
Olio su tela, cm 61X47
Olio su tela, cm 61X47
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
721
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Ritratto di nobiluomo
Olio su tela ovale, cm 77X70
Olio su tela ovale, cm 77X70
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
722
ALVISE VIVARINI
ALVISE VIVARINI
(Venezia, 1442 - 1505)
Olio su tavola, cm 57X44
Olio su tavola, cm 57X44
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
723
PITTORE FERRARESE DEL XV-XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 42X34
Olio su tavola, cm 42X34
ESTIMATE € 3.000 - 5.000