539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
485
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN POTPOURRI VASES, CIRCA 1860; SOME DEFECTS AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN POTPOURRI VASES, CIRCA 1860; SOME DEFECTS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000