539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900