539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
835
A SILVER AND GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS, A MINOR DAMAGE
A SILVER AND GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS, A MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
TWO DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND RESTORATIONS (2)
TWO DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.500 - 3.000