44
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Il giorno si addormenta
Firmato e datato 48 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 30X97
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
65
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Le montagne di Kiev
Firmato Yablonskaia e datato 1979 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68X76
ESTIMATE € 700 - 900
83
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Autoritratto
Firmato Yabloskaia in basso a sinistra
Olio su tela, cm 105X80
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
11
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Piazza spagnola
Firmato Odaynik in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X79
ESTIMATE € 500 - 700
80
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Fiori di campo in un vaso
Firmato Odaynik e datato 79 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X75
ESTIMATE € 500 - 700
126
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Ritratto di giovane in abiti tradizionali
Olio su tela, cm 78X66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500