13
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di ragazza con foulard rosso
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su tela, cm 43X38
ESTIMATE € 700 - 1.000
15
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di contadina
Olio su tela, cm 87X65
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
58
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Natura morta con mele
Olio su cartone, cm 50X50
63
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Paesaggio fluviale
Olio su cartone, cm 34X48
ESTIMATE € 400 - 500
129
CONSTANTIN CHEKOTOV
1909 - 1975
Una giornata di lavoro
Firmato C Chekotov e datato 59 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 54X75
ESTIMATE € 200 - 400
51
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Suonatore di chitarra
Firmato e datato 1954 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 13X11
ESTIMATE € 100 - 200
76
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Uomini a cavallo
Firmato D Bezugly e datato 1966 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
ESTIMATE € 200 - 400
92
FEDOR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Monastirscinkij, 1919 - Yalta, 1997
Natura morta con fiori e tazzina di porcellana
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
98
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
Inverno
Firmato Atayan e datato 94 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X72
ESTIMATE € 300 - 500