84
GHEORGHIY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkov, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di donna
Iscrizione e data 1952 sul retro
Olio su tela applicata su cartone, cm 40X30
ESTIMATE € 400 - 500
20
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Ragazzi nel parco innevato
Firmato e datato 1961 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 500 - 700
23
Novoivanovka, 1928
Uomini in rivolta sulla neve
Firmato e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 29,5X47,5
ESTIMATE € 600 - 800
39
Novoivanovka, 1928
Ritratto di ragazza vicino al mare
Firmato e datato 70 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 700 - 1.000