115
VALENTINA PETROVNA TSVETKOVA
Astrakhan, 1917 - Yalta, 2007
Egitto, la Sfinge
Firmato Tsvetkova in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X69
ESTIMATE € 800 - 1.200
41
VASILIY DMITRIEVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Veduta marina con figure
Firmato Chegodar e datato 67 in basso a destra
Olio su tela, cm 64X74
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
105
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Ritratto di giovane ragazza che legge
Firmato Zaretskiy in basso a destra
Matita su carta, cm 56X39
ESTIMATE € 200 - 300