42
KONSTANTIN MATVEEVICH LOMYKIN
Glukhov, 1924 - Odessa, 1993
Odessa, la riva del fiume
Firmato Lomykin in basso a destra
Olio su cartone, cm 38X49
ESTIMATE € 600 - 800
34
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Scorcio cittadino, Leningrado
Olio su cartone, cm 18X23
102
LEONID ILIC CHYCHKAN
Gladioli
Firmato e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X100
ESTIMATE € 500 - 800
110
LEONID ILIC CHYCHKAN
Scorcio di villaggio con figure
Firmato in basso a destra e a sinistra
Olio su cartone, cm 27,5X42,5
ESTIMATE € 200 - 400
128
LEONID ILIC CHYCHKAN
Nascondiglio
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X50
8
LEONTI KOCHTELIANTCHOUK
1914 - 1984
Ritratto di vecchio nel parco
Firmato Kochteliantchouk e datato 80 in basso a destra
Olio su cartone, cm 60X50
ESTIMATE € 100 - 200
111
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Ritratto di giovane con turbante
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su tela, cm 78X47
ESTIMATE € 100 - 200
36
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Le rovine di Roma
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 46X101
ESTIMATE € 1.800 - 2.200