1033
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
Veduta ideata di porto con galeone Asburgico alla fonda
Olio su tela, cm 32X50
ESTIMATE € 200 - 500
921
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Francesco di Sales (Thorens-Glières, 1567 - Lione, 1622)
Olio su tela, cm 82X65
ESTIMATE € 200 - 500
919
LORENZO DE CARO (attr. a)
(Napoli, 1619 - 1777)
Compianto
Siglato indistintamente in basso a destra
Olio su tela, cm 42X35
ESTIMATE € 200 - 500
1396
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Natura morta con gallo e uova
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X40
ESTIMATE € 200 - 500