1356
GUGLIELMO CIARDI
Venezia 1842 - 1917
Il Cordevole
Firmato G Ciardi in basso a destra
Olio su tela, cm 26X33,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1344
LEONARD SARLUIS
L'Aia, 1874 - Parigi, 1949
Scena simbolista
Olio su tela, cm 111X76,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1334
ARMAND BERTON
Parigi, 1854 - 1927
Eva
Firmato Armd Berton e datato '24 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 196X116
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1331
REGINALD ERNST ARNOLD
Inghilterra, 1853 - 1938
Vestali con strumenti musicali in terrazza
Firmato Reg Arnold in basso a destra
Olio su tela, cm 64X76,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1332
ADOLF HENGELER
Kempten, 1863 - Monaco di Baviera, 1927
Melancolia, violinista davanti a una betulla
Firmato A Hengeler e datato '97 in basso a destra
Olio su tela, cm 66,5X66,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1310
PITTORE DEL XIX SECOLO

La consegna al monastero
Firmato E Landseer in basso a destra
Olio su tela, cm 90X112
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1300
HENRY-LOUIS DUPRAY
Sedan, 1841 - Parigi, 1909
Scena di battaglia
Firmato H Dupray in basso a sinistra
Olio su tela, cm 105X195
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1277
ANTONIO DE SIMONE
Napoli, 1851 - 1907
La fregata a vapore Firebrand al largo della baia di Napoli
Datato 1891 in basso a destra
Olio su tela, cm 29,5X40,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1211
DAVID VINCKBOONS
(Mechelen, 1576 - Amsterdam, 1632)
Banchetto in giardino
Monogrammato e datato in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X34
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1161
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Paesaggio della campagna romana
Olio su tela, cm 35,5X123
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1160
JAKOB PHILIPP HACKERT
(Prenzlau, 1737 - San Pietro di Careggi, 1807)
Veduta di Capri da Marina Grande verso la Punta di Tiberio
ESTIMATE € 1.500 - 2.500