44
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Senza titolo, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 48 x 45
Firmata, datata e numerata dedicata sul retro
Prova d'artista
45
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Monocromo, 1972
Olio su tela, cm 110 x 130
ESTIMATE € 300 - 500
86
CONESA BERMEJO RODOLFO
Jaèn 1941
Senza titolo
Pietra rosa, cm 62,5 x 28 x 20
Firmata sulla base sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
98
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo, 1950
Legno intagliato, cm 14 x 10,2
ESTIMATE € 500 - 700
99
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo
Tecnica mista su feltro, cm 9 x 11 x 13
ESTIMATE € 500 - 700
100
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Lungo due anni, 1962-63
Tecnica mista su tavola, cm 47,5 x 40
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
101
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Cordintorno, 1962
Tecnica mista su tavola, cm 43 x 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Inno alla vitalità
Tecnica mista, sabbia e legno su tavola, cm 12 x 18 x 9
ESTIMATE € 600 - 800
103
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Sfiorami lievemente ma non solleticarmi l'ombelico, 1965
Tecnica mista su carta, cm 21 x 32,5
Siglato, datato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
49
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Studio n.9, 1961
Tecnica mista, colla e occhi tassidermici su cartoncino, cm 50 x 66,3

Autentica su fotografia dell'Archivio Carol Rama, n°1511
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
81
CARLO SOCRATE
Mezzana Bigli 1889 - Roma 1967
Natura morta, 1965
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
112
CARLO NANGERONI
New York 1922 - Calice Ligure 2018
Senza titolo, 1992
Olio su tela, cm 101 x 101
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000