592
JAN FYT
(Anversa, 1611 - 1661)
Natura morta con cacciagione
Olio su tela, cm 90X115
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
700
ADOLPHE YVON
1817 - Parigi 1893
Partenza per la caccia
Olio su tela, cm 132X297
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
802
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 circa e attivo in Lombardia nel XVII secolo)
Allegoria delle Arti
ESTIMATE € 10.000 - 20.000
803
FRANCESCO CASANOVA
(Londra, 1727 - Vorderbrühl, 1803)
Olio su tela, cm 98X129
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
933
LUIGI CIMA
Villa di Mel Belluno 1860 - Belluno 1944
Lo spazzaneve dopo la tormenta
Firmato 'L Cima' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 108X195
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
577
FRANCESCO SOLIMENA
(Canale di Serino, 1657 - Barra, 1747)
Adamo ed Eva nel Giardino dell'Eden
Olio su tela, cm 124X100,7
ESTIMATE € 15.000 - 25.000