755
PIETRO DANDINI (attr. a)
(Firenze, 1646 - 1712)
Bozzetto con architetture, Fetonte, Elio e dei
Olio su tela applicata su tavola, cm 40,6X38,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
CARLO CERESA
(San Giovanni Bianco, 1609 - Bergamo, 1679)
Ritratto di badessa
Olio su tela, cm 73X57
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
848
ERCOLE CALVI
Verona 1824 - 1900
Veduta di Civate sul lago di Como
Firmato 'E Calvi' in basso a destra
Olio su tela, cm 29X49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
854
POMPEO MARIANI
Monza (Mi) 1857 - Bordighera (Im) 1927
In barca alla Zelata
Firmato 'P Mariani' in basso a destra
Olio su tavola, cm 34X41
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
855
FILIPPO CARCANO
Milano 1840 - 1914
Paesaggio lacustre con figure
Firmato ' F Carcano' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
875
FILIPPO CARCANO
Milano 1840 - 1914
Vele a Chioggia al tramonto
Olio su tavola, cm 18X28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000