590
GÉRARD DE LAIRESSE
(Liegi, 1641 - Amsterdam, 1711)
Scena storica
Olio su tela, cm 150X108
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
669
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 90X103
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
670
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio con figure in un temporale
Olio su tela, cm 73X99
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
844
EUGENIO AMUS
Brescia 1834 - Bordeaux (Francia) 1899
Veduta costiera con pescatore
Veduta costiera con case e pescatori
Firmato 'A. Godcahux' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 51X116 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 6.000