575
AGOSTINO TASSI
(Ponzano Romano, 1580 circa - Roma, 1644)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 46X63
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
627
FRANCESCO ZUGNO
(Venezia, 1709 - 1787)
Angelo
Olio su tavola, cm 94X49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
637
MARCO MARCOLA
(Verona, 1711 - 1780)
Scena carnevalesca
Olio su tela, cm 51X71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
653
LUDOVICO CAFFI
(Cremona, circa 1641 - Milano, 1695)
Fiori
Olio su tela ovale, cm 68X57
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
659
J.B. VAN BEVERTZ
(attivo in Germania durante la prima metà del XVIII secolo)
Natura morta con crostacei, pane, cacciagione e uva
Olio su tela, cm 43,3X71,4
ESTIMATE € 2.000 - 3.000