9
raffigurante Santa Oliva; difetti, alcune rotture e mancanze, perdite di materia pittorica, restauro all'altezza del collo
Data 1626 incisa nel retro
Alt. cm 58, larg. cm 27, prof. cm 18
Data 1626 incisa nel retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
86
A PLASTER AND WAX FIGURE, 20TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, SOME WAX LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 100 - 200