87
A SMALLA LACQUERED PLASTER SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, FEW CHIPS AND SCRATCHES
rappresentante Johan August Strindberg (Stoccolma, 1849 - 1912), il nome inciso nel fronte del plinto; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, poche sbeccature e graffi
Alt. cm 18,8, larg. cm 9, prof. cm 6,5
ESTIMATE € 100 - 150
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200