87
PICCOLA SCULTURA IN STUCCO LACCATO, FINE DEL XIX SECOLO
rappresentante Johan August Strindberg (Stoccolma, 1849 - 1912), il nome inciso nel fronte del plinto; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, poche sbeccature e graffi
Alt. cm 18,8, larg. cm 9, prof. cm 6,5
STIMA € 100 - 150