86
FIGURA IN GESSO RIVESTITA IN CERA, XX SECOLO
rappresentante una figura femminile con piccolo bacile; usure, difetti, alcune mancanze nel rivestimento in cera, tracce di sporco
Firmata Mayer nel retro alla base
Alt. cm 40, larg. cm 15,5, prof. cm 13,5
STIMA € 100 - 200