9
raffigurante Santa Oliva; difetti, alcune rotture e mancanze, perdite di materia pittorica, restauro all'altezza del collo
Data 1626 incisa nel retro
Alt. cm 58, larg. cm 27, prof. cm 18
Data 1626 incisa nel retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
63
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
65
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 350