192
AN EMERALD AND DIAMOND RING
sertie d'émeraude de taille carré d'un poids estimé de 3,78 cts (inscrit) et de diamants de taille trapèze, certificat SSEF attestant la provenance Colombie, présence mineur de traitement avec huile
Poids env. 7,00 g,tour de doigt 55
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
114
PENDENTIF EN OR, ÉMAIL, PERLES ET DIAMANTS, PAR PHILIPPE WOLFERS, CIRCA 1900
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
117
A PAIR OF PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, ONE DIAMOND DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
120
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND EARCLIPS/BROOCHES, CUSI (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200