192
AN EMERALD AND DIAMOND RING
sertie d'émeraude de taille carré d'un poids estimé de 3,78 cts (inscrit) et de diamants de taille trapèze, certificat SSEF attestant la provenance Colombie, présence mineur de traitement avec huile
Poids env. 7,00 g,tour de doigt 55
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
61
A THREE COLOR GOLD BAND RING, SIGNED BOUCHERON, QUATRE CLASSIQUE COLLECTION
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
62
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
68
A ROSE GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED BVLGARI, INTARSIO COLLECTION
ESTIMATE € 7.500 - 9.500
71
A GOLD, YELLOW CULTURED BAROQUE PEARL AND DIAMOND SET, SIGNED REPOSSI (4)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000