192
AN EMERALD AND DIAMOND RING
sertie d'émeraude de taille carré d'un poids estimé de 3,78 cts (inscrit) et de diamants de taille trapèze, certificat SSEF attestant la provenance Colombie, présence mineur de traitement avec huile
Poids env. 7,00 g,tour de doigt 55
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
13
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, NATURAL, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
15
A GOLD, PLATINUM, ENAMEL AND DIAMOND FLOWER BROOCH,SIGNED BOUCHERON PARIS
ESTIMATE € 3.500 - 4.500