192
AN EMERALD AND DIAMOND RING
sertie d'émeraude de taille carré d'un poids estimé de 3,78 cts (inscrit) et de diamants de taille trapèze, certificat SSEF attestant la provenance Colombie, présence mineur de traitement avec huile
Poids env. 7,00 g,tour de doigt 55
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
61
A THREE COLOR GOLD BAND RING, SIGNED BOUCHERON, QUATRE CLASSIQUE COLLECTION
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
62
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
185
A GOLD, CHALCEDONY, COLORED SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND COCKTAIL RING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200