206
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 120X200
Olio su tela, cm 120X200
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
205
PITTORE BASSANESCO DEL XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela, cm 92X115
Olio su tela, cm 92X115
ESTIMATE € 1.300 - 2.300
204
Olio su tela ovale, cm 73x61
Olio su tela ovale, cm 73x61
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
203
ALESSANDRO MAGNASCO (bottega di)
(Genova, 1667 ; 1749)
Paesaggio con frate in preghiera
Olio su tela, cm 76X50,5
Olio su tela, cm 76X50,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
201
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Il tempo e la verità
Olio su tela, cm 84X67
Olio su tela, cm 84X67
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
200
PIETRO BELLOTTI (attr. a)
PIETRO BELLOTTI (attr. a)
(Salò, 1625 ; Gargnano, 1700)
Filosofo
Olio su tela, cm 84X64
Filosofo
Olio su tela, cm 84X64
ESTIMATE € 700 - 1.200
197
RAFFAELLO SANZIO (copia del XIX secolo)
(Urbino, 1483 ; Roma, 1530)
Madonna della seggiola
Olio su tela, cm 77X76,5
Madonna della seggiola
Olio su tela, cm 77X76,5
ESTIMATE € 500 - 800
196
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Firmato Spera in basso a destra
Olio su tela, cm 53X70
Olio su tela, cm 53X70
ESTIMATE € 500 - 800