231
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di gentiluomo con bastone
Firmato e datato 1859 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 65X52
ESTIMATE € 300 - 500
229
PITTORE DEL XIX SECOLO

La raccolta delle arance
Paesaggio fluviale con pescatori
Danza sul prato
Paesaggio con ponte e figura
Olio su vetro, cm 29X20 (4)
ESTIMATE € 800 - 1.200
225
AMBROSE EBERLE
attivo nel XIX secolo
In fuga dal temporale
Firmato Ambros Eberle in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90,5X71
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
223
JOSEPH FRANKL
1835 ; 1876
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
ESTIMATE € 600 - 800
220
CESARE SACCAGGI
Tortona, 1868 ; 1934
Firmato G Saccaggi in alto a sinistra
Pastello su carta, cm 75X55