231
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con bastone
Firmato e datato 1859 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 65X52
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 65X52
ESTIMATE € 300 - 500
229
PITTORE DEL XIX SECOLO
La raccolta delle arance
Paesaggio fluviale con pescatori
Danza sul prato
Paesaggio con ponte e figura
Olio su vetro, cm 29X20 (4)
PITTORE DEL XIX SECOLO
La raccolta delle arance
Danza sul prato
Paesaggio con ponte e figura
Olio su vetro, cm 29X20 (4)
ESTIMATE € 800 - 1.200
228
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con figure e casolare
Olio su tela, cm 90X130
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 90X130
ESTIMATE € 400 - 600
226
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di campagna con figure
Olio su tela, cm 90X130
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 90X130
ESTIMATE € 400 - 600
225
AMBROSE EBERLE
AMBROSE EBERLE
attivo nel XIX secolo
In fuga dal temporale
Firmato Ambros Eberle in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90,5X71
In fuga dal temporale
Olio su tela, cm 90,5X71
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
223
JOSEPH FRANKL
JOSEPH FRANKL
1835 ; 1876
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
ESTIMATE € 600 - 800
221
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
O previtariello
Firmato V Irolli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 50X32
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
O previtariello
Olio su tavola, cm 50X32
ESTIMATE € 200 - 500
220
CESARE SACCAGGI
CESARE SACCAGGI
Tortona, 1868 ; 1934
Firmato G Saccaggi in alto a sinistra
Pastello su carta, cm 75X55
Pastello su carta, cm 75X55