267
ANTONIO SCHIAFFINO
Camogli, 1879 ; Quarto, 1968
Villa a San Martino
Firmato Schiaffino in basso a destra
Olio su cartone, cm 28,5X29
ESTIMATE € 300 - 500
266
FRANCESCO BOSSO
Vercelli, 1864 ; Torino, 1933
Scorcio del parco di Villa Cavallini
Firmato F Bosso e datato 914 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X33
ESTIMATE € 400 - 600
265
ENRICO GHISOLFI
Barolo, 1837 ; Torino, 1898
Paese di Barolo
Olio su tela, cm 47,5X67
ESTIMATE € 550 - 750
264
FEDERICO ANDREOTTI
Firenze, 1847 ; 1930
Paesaggio primaverile a Vallombrosa
Firmato F Andreotti in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 9X15
ESTIMATE € 200 - 400
263
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 ; Megli di Recco, 1986
Natura morta con selvaggina di palude
Firmato O Saccorotti in basso al centro
Olio su cartoncino, cm 63,5X30,5
ESTIMATE € 300 - 500
262
OSCAR SACCOROTTI
Un cardellino
Firmato O Saccorotti in basso a sinistra
Tecnica mista su cartoncino, cm 18X23
ESTIMATE € 400 - 600
260
OSCAR SACCOROTTI
Uccellino
Firmato O Saccorotti e datato 1970 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 12X15,5
ESTIMATE € 200 - 500
259
OSCAR SACCOROTTI
Le beccacce
Firmato O Saccorotti in basso a sinistra e datato 1978 a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 600
258
OSCAR SACCOROTTI
Uccellino in trappola
Firmato O Saccorotti e datato 72 in basso a destra
Olio su tela, cm 25X29,5
ESTIMATE € 400 - 600
257
GIOVANNI BATTISTA DERCHI
Genova Sampierdarena, 1879 ; 1912
Panni al sole
Firmato G B Derchi in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 18,5X26,8
ESTIMATE € 300 - 500
256
GIOVANNI BATTISTA DERCHI
Scorcio cittadino con figure
Olio su cartoncino telato, cm 23,5X33
ESTIMATE € 300 - 500