176
IWC PROBUS SCAFUSIA GOLD HUNTER POCKET WATCH, SCHAFFHAUSSEN CIRCA 1906
cassa savonette in oro giallo diametro 52 mm, punzone 14K, finemente decorata ambo i lati con motivi a guilloché, quadrante in metallo argentato, con numeri arabi neri per le ore, rossi in cinque per i minuti, lancette alla Breguet in oro giallo, piccoli secondi al sei, movimento dorato con regolazione micrometrica collo di cigno. Peso 90,7 G
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
21
DUBOIS, 18K YG HUNTER POCKET WATCH CASE, WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1890 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
24
A GOLD OPEN FACE CYLINDER POCKET WATCH WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1870 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600