30
TWO MAIOLICA EWER, RIMINI OR ROME, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
uno con emblema alla colonna, l'altro con denaro d'oro su fondo con decoro alla porcellana; usure, difetti, restauri e integrazioni
Alt. cm 14, larg. cm 14
Alt. cm 14, larg. cm 14
ESTIMATE € 400 - 800
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000