30
DUE VERSATOI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE RIMINESE O ROMANA, XVI SECOLO
uno con emblema alla colonna, l'altro con denaro d'oro su fondo con decoro alla porcellana; usure, difetti, restauri e integrazioni
Alt. cm 14, larg. cm 14
Alt. cm 14, larg. cm 14
STIMA € 400 - 800