30
TWO MAIOLICA EWER, RIMINI OR ROME, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
uno con emblema alla colonna, l'altro con denaro d'oro su fondo con decoro alla porcellana; usure, difetti, restauri e integrazioni
Alt. cm 14, larg. cm 14
Alt. cm 14, larg. cm 14
ESTIMATE € 400 - 800
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150